На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е администрации ИМР от 05.09.2016 года № 229 О порядке составления проекта бюджета Ильинского городского поселения на очередной финансовый год и плановый период

16.11.2016 12:29:00 

АДМИНИСТРАЦИЯ ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 05.09.2016 года № 229

 

п. Ильинское-Хованское

 

О порядке составления проекта бюджета

Ильинского городского поселения

на очередной финансовый год и плановый период

 

 

  В соответствии со статьей 169 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 15 решения Совета Ильинского городского поселения от 26.02.2015 года № 380 « Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Ильинском городском поселении» администрация Ильинского муниципального района    п о с т а н о в л я е т:

 

1. Утвердить Порядок составления проекта  бюджета Ильинского городского поселения на очередной финансовый год и плановый период (прилагается).

2. Отменить постановление администрации Ильинского городского поселения № 90-п от 12.10.2015 года « О порядке составления проекта бюджета Ильинского городского поселения на очередной финансовый год и плановый период».

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования на официальном сайте Ильинского муниципального района, в «Вестнике муниципальных правовых актов Ильинского муниципального района» и применяется к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении бюджета Ильинского городского поселения, начиная с бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации, начальника финансового отдела Шелеменцева А.В.

 

 

 

Глава Ильинского

Муниципального района:                                                           А.Ю.Кондратьев

 

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации

Ильинского муниципального

района от 05.09.2016г № 229

 

 

 

ПОРЯДОК

СОСТАВЛЕНИЯ ПРОЕКТА  БЮДЖЕТА  ИЛЬИНСКОГО

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ  НА ОЧЕРЕДНОЙ

ФИНАНСОВЫЙ ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД

 

1. Основные положения

 

1.1. Настоящий Порядок определяет порядок и сроки подготовки проекта  бюджета Ильинского городского поселения на очередной финансовый год и плановый период (далее – проект бюджета городского поселения), а также документов и материалов, определенных   статьей 15 решения Совета Ильинского городского поселения от 26.02.2015 года № 380 "Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Ильинском городском поселении" (далее – сопроводительные материалы), представляемых одновременно с проектом решения Совета Ильинского городского поселения о  бюджете городского поселения на очередной финансовый год и плановый период (далее – решение о бюджете городского поселения) в Совет Ильинского городского поселения.

1.2. Процесс составления проекта  бюджета городского поселения и сопроводительных материалов включает следующие этапы:

1) разработка основных направлений бюджетной политики и основных направлений налоговой политики;

2) прогнозирование объемов поступлений в бюджет городского поселения по доходам и источникам внутреннего финансирования дефицита бюджета городского поселения;

3) прогнозирование расходов бюджета городского поселения;

4) подготовка (плановая корректировка) муниципальных программ городского поселения;

5) прогнозирование основных характеристик (общий объем доходов, общий объем расходов, дефицита (профицита) бюджета) консолидированного бюджета  городского поселения на очередной финансовый год и плановый период;

6) подготовка проекта решения о бюджете городского поселения и сопроводительных материалов;

 

2. Разработка основных направлений бюджетной политики

и  основных направлений налоговой политики

 

2.1. До 15 сентября в финансовый отдел Ильинского муниципального района (далее – финансовый отдел) представляются предложения:

- отделом экономики, инвестиций и сельского хозяйства администрации Ильинского муниципального района (далее – отдел экономики, инвестиций и сельского хозяйства) - о направлениях инвестиционной политики и политики по развитию малого предпринимательства на территории Ильинского городского поселения на очередной финансовый год и плановый период;

- главными распорядителями средств бюджета городского поселения - о направлениях бюджетной политики по соответствующим сферам деятельности.

2.2. До 05 октября финансовый отдел разрабатывает и представляет в Комиссию  при администрации Ильинского муниципального района по бюджетным проектировкам  на очередной финансовый год и плановый период (далее – Комиссия)  проект основных направлений бюджетной политики и проект основных направлений налоговой политики.

2.3. До 12 октября Комиссия рассматривает и согласовывает представленный проект основных направлений бюджетной политики и проект основных направлений налоговой политики.

2.4. В случае несогласования Комиссией представленных проектов финансовый отдел дорабатывает его в течение 10 рабочих дней.

 

3. Прогнозирование объемов поступлений в  бюджет городского

 поселения по доходам и источникам внутреннего финансирования

дефицита бюджета городского поселения

 

3.1. До 15 сентября  отдел экономики, инвестиций и сельского хозяйства администрации Ильинского муниципального района представляет в финансовый отдел прогноз социально-экономического развития Ильинского городского поселения на очередной финансовый год и плановый период, разработанный путем уточнения параметров планового периода и добавления параметров второго года планового периода.

3.2. Прогноз объемов поступлений в  бюджет городского поселения по соответствующим видам доходов и источникам внутреннего финансирования дефицита бюджета городского поселения формируется финансовым отделом посредством корректировки объемов поступлений утвержденного в отчетном году трехлетнего  бюджета городского поселения на очередной финансовый год и первый год планового периода и расчета прогноза поступлений на второй год планового периода на основе материалов, представляемых до 01сентября:

1) главными администраторами доходов  бюджета городского поселения (кроме управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области (далее – УФНС):

- прогноз изменения объемов поступлений администрируемых доходов  бюджета городского поселения на очередной финансовый год и первый год планового периода относительно объемов поступлений трехлетнего бюджета городского поселения, утвержденного в отчетном году, расчеты и аналитические материалы к ним;

- прогноз администрируемых доходов  бюджета городского поселения на второй год планового периода, расчеты и аналитические материалы к ним;

2) УФНС – общий прогноз поступлений администрируемых доходов в консолидированный бюджет на очередной финансовый год и плановый период в разрезе видов доходов;

3) главными администраторами источников внутреннего финансирования дефицита  бюджета городского поселения:

- прогноз изменения объемов поступлений администрируемых источников внутреннего финансирования дефицита бюджета городского поселения на очередной финансовый год и первый год планового периода в разрезе источников относительно объемов поступлений трехлетнего  бюджета городского поселения, утвержденного в отчетном году, расчеты и аналитические материалы к ним;

- прогноз поступлений администрируемых источников внутреннего финансирования дефицита бюджета городского поселения на второй год планового периода в разрезе источников, расчеты и аналитические материалы к ним.

3.3. До 30 сентября финансовый отдел представляет в Комиссию прогноз объемов поступлений в  бюджет городского поселения по доходам и источникам внутреннего финансирования дефицита  бюджета городского поселения на очередной финансовый год и плановый период (далее - прогноз).

3.4. До 10 октября Комиссия рассматривает и согласовывает представленный прогноз.

3.5. В случае несогласования Комиссией представленного прогноза финансовый отдел производит его доработку в течение 10 рабочих дней.

3.6. В срок до 20 октября финансовый отдел уточняет и представляет в Комиссию прогноз на очередной финансовый год и плановый период.

 

4. Прогнозирование расходов  бюджета городского поселения

 

4.1. До 15 сентября отдел экономики, инвестиций и сельского хозяйства представляет в финансовый отдел сведения о прогнозируемых тарифах на газ, тепловую и электрическую энергию в целом по Ильинскому муниципальному району  и в разрезе городского  и сельских поселений на очередной финансовый год и плановый период.

4.2. До 15 сентября главные распорядители средств бюджета городского поселения представляют в отдел экономики, инвестиций и сельского хозяйства и финансовый отдел предложения для участия в конкурсном распределении принимаемых расходных обязательств Ильинского городского поселения в порядке, установленном правовым нормативным актом администрации Ильинского муниципального района.

4.3. До 30 сентября финансовый отдел готовит и представляет в Комиссию предложения по прогнозируемому общему объему расходов на очередной финансовый год и плановый период:

1) общий объем расходов  бюджета городского поселения на очередной финансовый год и плановый период, определенный:

- на очередной финансовый год и первый год планового периода - посредством корректировки утвержденного в отчетном году трехлетним  бюджетом городского поселения объема расходов в очередном финансовом году и первом году планового периода с учетом прогнозируемого объема корректировки расходов  бюджета городского поселения на финансирование действующих обязательств и объема расходов  бюджета городского поселения на финансирование принимаемых обязательств на соответствующие годы;

- на второй год планового периода - посредством суммирования прогнозируемого объема расходов  бюджета городского поселения на финансирование действующих обязательств и объема расходов  бюджета городского поселения на финансирование принимаемых обязательств на второй год планового периода;

2) общий объем расходов  бюджета городского поселения на финансирование действующих обязательств в очередном финансовом году и плановом периоде (далее - бюджет действующих обязательств), определенный:

- на очередной финансовый год и первый год планового периода - посредством корректировки утвержденного в отчетном году трехлетним  бюджетом городского поселения объема расходов на финансирование действующих обязательств в очередном финансовом году и первом году планового периода на стоимостную оценку воздействия совокупности не учтенных в действующей редакции  бюджета городского поселения факторов,

- на второй год планового периода - посредством расчета объема расходов  бюджета городского поселения на финансирование действующих обязательств;

3) общий объем расходов бюджета городского поселения на финансирование принимаемых обязательств в очередном финансовом году и плановом периоде (далее - бюджет принимаемых обязательств) и предложения по их распределению в виде перечня предлагаемых к принятию расходных обязательств, сформированных по результатам конкурсного распределения принимаемых расходных обязательств Ильинского городского поселения, проведенного в установленном нормативным правовым актом администрации Ильинского муниципального района порядке;

4) общий объем условно утверждаемых расходов  бюджета муниципального района на первый год планового периода и на второй год планового периода.

4.4. До 10 октября Комиссия рассматривает и согласовывает представленные предложения по прогнозируемому общему  объему расходов на очередной финансовый год и плановый период.

4.5. В случае несогласования Комиссией предложений по прогнозируемому общему объему расходов на очередной финансовый год и плановый период финансовый отдел дорабатывает их в течение 10 рабочих дней.

4.6. До 20 октября финансовый отдел доводит до главных распорядителей средств бюджета городского поселения:

- величину корректировки общего объема бюджетных ассигнований на финансирование действующих обязательств Ильинского городского поселения в очередном финансовом году и первом году планового периода, утвержденных действующей редакцией решения о бюджете городского поселения;

- общий объем бюджетных ассигнований на финансирование действующих обязательств Ильинского городского поселения во втором году планового периода;

 объем бюджетных ассигнований на финансирование принимаемых обязательств на очередной финансовый год и плановый период в разбивке согласно одобренным Комиссией предложениям финансового отдела по распределению бюджета принимаемых обязательств.

4.7. Планирование бюджетных ассигнований осуществляется главными распорядителями средств бюджета городского поселения в порядке и в соответствии с Методикой планирования бюджетных ассигнований, утверждаемой финансовым отделом.

4.8. Несогласованные вопросы по доведенным до главных распорядителей средств бюджета городского поселения бюджетным ассигнованиям (далее – несогласованные вопросы), указанным в подпункте 2 пункта 4.6 настоящего Порядка, в случае их возникновения рассматриваются в следующие сроки:

- до 22 октября главные распорядители средств бюджета городского поселения представляют несогласованные вопросы в финансовый отдел;

-  до 25 октября финансовый отдел направляет несогласованные вопросы в Комиссию,

- до 27 октября несогласованные вопросы рассматривает Комиссия.

4.9. До 30 октября финансовый отдел доводит до главных распорядителей средств бюджета городского поселения результаты рассмотрения Комиссией несогласованных вопросов.

4.10. Не позднее 3 ноября главные распорядители средств бюджета городского поселения представляют в финансовый отдел:

- распределение по кодам классификации расходов бюджетов бюджетных ассигнований, доведенных в соответствии с подпунктом 2 пункта 4.6 настоящего Порядка и с учетом результатов рассмотрения Комиссией несогласованных вопросов;

- пояснительные записки к проекту решения о бюджете городского поселения в части вопросов, отнесенных к их ведению,

- перечень и расчеты расходов на исполнение публичных нормативных обязательств Ильинского городского поселения.

 

5. Подготовка (плановая корректировка) муниципальных программ

Ильинского городского поселения

 

5.1. До 1 июля  отдел экономики, инвестиций и сельского хозяйства готовит и представляет в Комиссию и финансовый отдел сводный годовой доклад о ходе реализации и оценке эффективности муниципальных программ Ильинского городского поселения (далее – Сводный доклад),  включающий предложения о необходимости прекращения или об изменении, начиная с очередного финансового года ранее утвержденных муниципальных программ Ильинского городского поселения (далее – Программы), в том числе необходимости изменения объема бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации Программ.

5.2. До 5 июля Комиссия:

1) заслушивает доклады администраторов Программ, в отношении которых в Сводном докладе представлены предложения о необходимости прекращения или об изменении, начиная с очередного финансового года Программ, в том числе необходимости изменения объема бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации Программ.

2) согласовывает представленные в Сводном докладе предложения о необходимости прекращения или об изменении, начиная с очередного финансового года Программ, в том числе необходимости изменения объема бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации Программ.

5.3. До 15 июля отдел экономики, инвестиций и сельского хозяйства доводит до главных распорядителей средств бюджета городского поселения, являющихся администраторами  Программ (далее – администраторы), решение Комиссии по вопросам, указанным в пункте 5.2. настоящего Порядка.   

5.4. До 20 октября администраторы предоставляют на рассмотрение в отдел экономики, инвестиций и сельского хозяйства и финансовый отдел проекты с сопроводительными документами:

- муниципальных программ Ильинского городского поселения;

- изменений, вносимых в муниципальные программы Ильинского городского поселения, подготовленные в рамках проведения их плановой корректировки.

5.5. До 25 октября отдел экономики, инвестиций и сельского хозяйства и финансовый отдел проводят рассмотрение материалов, указанных в пункте 5.4 настоящего Порядка, и направляют администраторам заключения.

5.6. До 30 октября администраторы осуществляют доработку проектов, указанных в пункте 5.4 настоящего Порядка, в соответствии с заключениями отдела экономики, инвестиций и сельского хозяйства и финансового отдела.

5.7. До 5 ноября отдел экономики, инвестиций и сельского хозяйства, финансовый отдел осуществляют проверку соответствия заключения доработанных администраторами проектов, указанных в пункте 5.4 настоящего Порядка.

5.8. До 15 ноября администрация Ильинского муниципального района утверждает проекты Программ и изменения в действующие Программы.

 

6. Прогнозирование основных характеристик (общий объем

доходов, общий объем расходов, дефицита (профицита) бюджета)

бюджета Ильинского городского поселения на очередной

финансовый год и плановый период

 

6.1. Основные характеристики (общий объем доходов, общий объем расходов, дефицита (профицита) бюджета) (далее - основные характеристики) бюджета Ильинского городского поселения на очередной финансовый год и плановый период включают:

- основные характеристики  бюджета городского поселения на очередной финансовый год и плановый период.

 

 

 

 

 

7. Подготовка проекта решения о бюджете

городского поселения и сопроводительных материалов

 

 

7.1. До 10 ноября отдел экономики, инвестиций и сельского хозяйства представляет в финансовый отдел предварительные итоги социально-экономического развития Ильинского городского поселения за истекший период текущего финансового года и ожидаемые итоги социально-экономического развития Ильинского городского поселения за текущий финансовый год.

7.2. До 13 ноября финансовый отдел представляет на рассмотрение в администрацию Ильинского муниципального района проект решения о бюджете городского поселения, пояснительную записку к нему и сопроводительные материалы.

7.3. До 15 ноября администрация Ильинского муниципального района  рассматривает, одобряет проект решения о бюджете  городского поселения и направляет его в Совет Ильинского городского поселения в установленном порядке.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки